TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

Tischtennis Video Portal

Herzlich willkommen!

09.02.2016 | Spielstärkenreihenfolge Verbandsvorrunden Jungen/Schüler A/Schüler B

Die Spielstärkenreihenfolge für die Verbandsvorrunden der Jungen, Schüler A und Schüler B finden Sie hier:

Spielstärkenreihenfolge VVR Schüler B
Spielstärkenreihenfolge VVR Schüler A
Spielstärkenreihenfolgen VVR Jungen
Durchführungsbestimmungen HRLT (Punkt 5 und folgende)

09.02.2016 | Ergebnisse Bezirksvorrunden 2016 - Schüler A

Die Ergebnisse der Bezirksvorrunden 2016 der Schüler A finden Sie hier:

Ergebnisse BVR Schüler A bei der TTG 207
Ergebnisse BVR Schüler A beim SC Wentorf
Ergebnisse BVR Schüler A bei der SG Eilbeck/WTB 61

08.02.2016 | GOLD, GOLD, SILBER, BRONZE

Das ist die Ausbeute der Hamburger Delegation bei den Norddeutschen Meisterschaften der Damen und Herren in Parchim. » weiter lesen...

08.02.2016 | Ausschreibung B-Lizenz-Ausbildung 2016

Der Lehrausschuss des HTTV bietet in 2016 auch eine B-Lizenz-Ausbildung an. Die Ausschreibung zu dieser Ausbildung finden Sie hier:

Ausschreibung B-Lizenz-Ausbildung 2016

01.02.2016 | Ergebnisse Bezirksvorrunden 2016 Jungen

Die Ergebnisse der Bezirksvorrunden 2016 der Jungen finden Sie hier:

Ergebnisse Bezirksvorrunden Nord in Sasel
Ergebnisse Bezirksvorrunden Nord in Poppenbüttel
Ergebnisse Bezirksvorrunden Ost in Wentorf
Ergebnisse Bezirksvorrunde Süd/West in Fischbek

28.01.2016 | Aus- und Fortbildungen 2016

Eine Übersicht der vom Lehrausschuss in 2016 angebotenen Aus- und Fortbildungen finden Sie hier:
Ausbildungen 2016
Fortbildungen 2016

27.01.2016 | Ausschreibung Hamburger Ranglistenturnier 2016 Damen/Herren

Die Ausschreibung des Hamburger Ranglistenturniers 2016 der Damen/Herren finden Sie hier:

Ausschreibung HRLT 2016 Damen/Herren

27.01.2016 | Ausschreibungen DPM 2016

Die Ausschreibungen für die Qualifikation zu den Deutschen Pokalmeisterschaften 2016 für Verbandsklassen finden Sie hier:

Ausschreibung DPM 2016

26.01.2016 | Marten Stange und Johannes Laute siegen!!

Am vergangenen Wochenende fanden die Norddeutschen Meisterschaften der Jugend und Schüler/innen in Ahrensburg statt. Der veranstaltende Hamburger Verband trat bei seinem Heimturnier mit 22 Spielern und Spielerinnen an und konnte sieben Podestplätze erspielen. » weiter lesen...

26.01.2016 | HEM der Seniorinnen und Senioren 2016

Als ich am Sonntagmorgen gegen kurz vor halb 10 in die Halle am Sachsenweg kam, ging mir so richtig das Herz auf: es ging zu wie einem Ameisenstaat. » weiter lesen...

25.01.2016 | Marten Stange und Johannes Laute holen Gold!!

Marten Stange und Johannes Laute (beide TSV Sasel) werden Norddeutsche Meister 2016 im Schüler- bzw. Jungeneinzel. » weiter lesen...

25.01.2016 | Ausschreibung Hamburger Meisterschaften 2016 der Senioren/innen B-Klasse

Die Ausschreibung der Hamburger Meisterschaften 2016 der Senioren/innen für die B-Klasse finden Sie hier:

Ausschreibung HEM 2016 Senioren/innen B-Klasse

25.01.2016 | Ergebnisse Hamburger Meisterschaften 2016 Senioren/innen

Die Ergebnisse der Hamburger Meisterschaften 2016 der Senioren/innen finden Sie hier:

Ergebnisse Hamburger Meisterschaften 2016

23.01.2016 | Ergebnisse 1.Tag Norddeutsche Meisterschaften Jugend-/Schüler/innen

Die Ergebnisse der Gruppenspiele am 1.Tag der Norddeutschen Meisterschaften der Jugend und Schüler/innen und die Auslosungen des Doppelwettbewerbs und der Einzelhauptrunde finden Sie hier:

Ergebnisse und Auslosungen NEM 2016

19.01.2016 | Nach der Rangliste nun auch die HEM: Leon Abich und Jasmin Kersten dominieren Hamburg

An zwei langen und spannenden Tagen ermittelte Hamburg dieses Jahr wieder seine Hamburger Meister. Wie immer wurde hochklassiges Tischtennis gezeigt, zahlreiche Außenseitersiege errungen und Schiedsrichterentscheidungen angefochten. » weiter lesen...

17.01.2016 | AKTUALISIERT: Hamburger Meister 2016: Jasmin Kersten und Leon Abich


Jasmin Kersten
(SC Poppenbüttel) und Leon Abich (TSV Sasel) heißen die Hamburger Meister 2016.
» weiter lesen...

16.01.2016 | Hamburger Meister 2016 im Mixed: Jasmin Kersten und Daniel Schildhauer

Jasmin Kersten (SC Poppenbüttel) und Daniel Schildhauer (TTG 207) errangen den ersten Titel der diesjährigen Hamburger Meisterschaften.
» weiter lesen...

07.01.2016 | 1.Hamburger Mädchen-Event

Liebe Vereinsvertreter,
der Jugendausschuss des Hamburger Tisch-Tennis-Verbandes wünscht Euch ein frohes und vor allem gesundes neues Jahr.

Wir möchten den Start ins neue Jahr auch mit einem neuen Projekt starten. » weiter lesen...

15.12.2015 | Ausschreibungen Jugend trainiert für Olympia

Die Ausschreibung des Fachausschusses Tischtennis zum Landesfinale der Wettkampfklassen II + III zum Wettbewerb Jugend trainiert für Olympia finden Sie hier:

Ausschreibung J.t.f.O WK II + III Mädchen
Ausschreibung J.t.f.O WK II Jungen
Ausschreibung J.t.f.O WK III Jungen

08.12.2015 | Ausschreibung C-Lizenz-Ausbildung 2016

Die Ausschreibung und den Anmeldebogen zur C-Lizenz-Ausbildung 2016 finden Sie hier:

Ausschreibung C-Lizenz-Ausbildung 2016
Anmeldebogen Bildungsveranstaltungen

News aus den Vereinen
Unterstützungsmöglichkeit für Vereine
Der Sportentwickler im HTTV

Christopher Dohrn
Mobil: 0152 - 53 93 57 46
Mail: dohrncd@gmx.de
Rahmenterminplan HTTV
Die nächsten Termine
  • 13.02.-14.02.
    DTTB Top 12 Jugend/Schüler/innen in Neuenstein
  • 13.02.-13.02.
    VVR Schüler B
  • 14.02.-14.02.
    VVR Jungen
  • 15.02.-20.02.
    17. Punktspielwoche D/H, 6. Punktspielwoche Jugend
  • 20.02.-20.02.
    Wochenendspieltag
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo