TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

5. Hamburger Tischtennis-Firmen-Cup

Deutsche Meisterschaften 2016

Tischtennis Video Portal

1. Kreisliga 3

Contra TT World
TabelleErgebnisse HinserieErgebnisse RückserieLKZ HinserieLKZ RückserieDoppel HinserieDoppel Rückserie
DoppelVereinSpBilanz
Bernd Voß/Peter HorstmannSG Eidelstedt-Lurup910:0
Fang Liu/Yining ZhangG F S V1010:3
Martin von Bastian Brzezenski/Jan FröseTuS Ottensen57:0
H. Günther Heckenberger/Ralf EggertSG Eidelstedt-Lurup55:0
Peter Schüttenberg/Julian HeynTuS Ottensen55:1
Jannik Bürckel/Dr.Dirk DerdaSG GWR/TuS Osd.44:0
Oktay Caglar/In-Cheul SylvesterStellingen98:5
Axel von Tagen/Wilfried SpargelSPVGG Blankenese96:3
Andreas Haensel/Lothar HarmsGermania54:1
Martin von Bastian Brzezenski/Peter SchüttenbergTuS Ottensen23:0
Marcus Becker/Christian WillSG GWR/TuS Osd.96:4
Herbert Feldhaus/Michael EiseleSG Eidelstedt-Lurup75:3
Karsten Lindecke/Andreas SchieweckBW Schenefeld43:1
Martin von Bastian Brzezenski/Jan KazichTuS Ottensen33:1
Bernd Voß/Michael SlachcinskiSG Eidelstedt-Lurup12:0
Mark Seibold/Dr.Dirk DerdaSG GWR/TuS Osd.22:0
Karsten Voigt/Ulugbek AhmedovG F S V22:0
Herbert Feldhaus/Sven KnodtSG Eidelstedt-Lurup22:0
Andreas Haensel/Mathias DeutschmannGermania12:0
Joachim Peters/Klaus Michael PilzSG Eidelstedt-Lurup74:3
Werner Madsen/Peter PetersSPVGG Blankenese74:3
Mathias Fehrmann/Gerd SchumacherHEBC33:2
Wolfgang Sohns/Mathias DeutschmannGermania32:1
Daniel Steegmüller/Norbert SchmidtBW Schenefeld32:1
Lothar Harms/Michael BalzerGermania32:1
Alena Prudnikava/Ulugbek AhmedovG F S V32:1
Joachim Peters/H. Günther HeckenbergerSG Eidelstedt-Lurup11:0
Andreas Pudler/Peter SietasSG GWR/TuS Osd.11:0
Heinrich Hutzler/Sebastian HolzerFC St. Pauli11:0
Wolfgang Sohns/Aaron HahnemannGermania11:0
Frank Schildt/Gerd HahneSG Eidelstedt-Lurup11:0
Bernhard Lampe/Michael BalzerGermania11:0
Julian Heyn/Jan FröseTuS Ottensen11:0
Norbert Schmidt/Janko JurkBW Schenefeld11:0
Wolfgang Sohns/Rafael Simon FernandezGermania11:0
Dr.Dirk Derda/Jan HuesmannSG GWR/TuS Osd.11:0
Hans-Joachim Soltau/Sabine DieboldFC St. Pauli11:0
Aaron Hahnemann/Lothar HarmsGermania11:0
Jonny Lohse/Sebastian HolzerFC St. Pauli11:0
Dr.Dirk Derda/Peter SietasSG GWR/TuS Osd.11:0
Herbert Feldhaus/Michael EiseleSG Eidelstedt-Lurup11:0
Bernhard Lampe/Nils BalkGermania11:0
Dr.Dirk Derda/Andreas PudlerSG GWR/TuS Osd.11:0
Norbert Schmidt/Lars HeldewigBW Schenefeld11:0
Mark Seibold/Andreas PudlerSG GWR/TuS Osd.11:0
Frank Ewald/Mark SeiboldSG GWR/TuS Osd.11:0
Hans-Joachim Soltau/Martin GollFC St. Pauli11:0
Frank Schildt/Michael EiseleSG Eidelstedt-Lurup11:0
Axel von Tagen/Peter PetersSPVGG Blankenese11:0
Frank Schildt/Peter ThölSG Eidelstedt-Lurup11:0
Aaron Hahnemann/Andrea HaenselGermania11:0
Michael Eisele/H. Günther HeckenbergerSG Eidelstedt-Lurup11:0
Herbert Feldhaus/Joachim PetersSG Eidelstedt-Lurup11:0
Jan Kazich/Norman BurauTuS Ottensen11:0
Martin Wyrich/Heinrich TrostSPVGG Blankenese11:0
Andrea Haensel/Petra VogelGermania11:0
Frank Ewald/Marcus BeckerSG GWR/TuS Osd.11:0
Werner Madsen/Gerd RudolphSPVGG Blankenese11:0
H. Günther Heckenberger/Klaus RaabSG Eidelstedt-Lurup11:0
Michael Balzer/Volker WittGermania11:0
Uwe Helmke/Andreas PudlerSG GWR/TuS Osd.63:3
Rafael Simon Fernandez/Bernhard LampeGermania53:3
Thomas Tullney/Clemens MasseidaStellingen21:1
Julian Heyn/Jan KazichTuS Ottensen21:1
Klaus Michael Pilz/Fabian PieperSG Eidelstedt-Lurup21:1
Helmut Springstein/Peter SchwienG F S V21:1
Heinrich Hutzler/Martin GollFC St. Pauli21:1
Bernhard Lampe/Mathias DeutschmannGermania21:1
Falk von Möllendorff/Ali ShahandehHEBC21:1
Peter Thöl/Michael SlachcinskiSG Eidelstedt-Lurup73:4
Jürgen Otto/Andreas LewandowskiHEBC52:3
Ulugbek Ahmedov/Peter SchwienG F S V31:2
Marco Tiedemann/Sascha WegnerStellingen10:1
Andreas Lewandowski/Eugen KeilHEBC10:1
Aaron Hahnemann/Mathias DeutschmannGermania10:1
Andreas Pudler/Klaus-Peter MennerichSG GWR/TuS Osd.10:1
Mathias Fehrmann/Jürgen OttoHEBC10:1
Joachim Peters/Michael SlachcinskiSG Eidelstedt-Lurup10:1
Martin Wyrich/Ulf-Gerd GebauerSPVGG Blankenese10:1
Sven Knodt/Ralf EggertSG Eidelstedt-Lurup10:1
Heinrich Hutzler/David MichaelFC St. Pauli10:1
Klaus Michael Pilz/Dirk SchumacherSG Eidelstedt-Lurup10:1
Lothar Harms/Mathias DeutschmannGermania10:1
Peter Schwien/Matthias MeierG F S V10:1
André Schmitthammer/Max ReherTuS Ottensen10:1
Frank Schildt/Sven KnodtSG Eidelstedt-Lurup10:1
Jörn Timm/Wolfram KirschBW Schenefeld10:1
Karsten Lindecke/Marvin SchmidtBW Schenefeld10:1
Peter Schüttenberg/Jan KazichTuS Ottensen10:1
Heinrich Hutzler/Uwe TrögerFC St. Pauli10:1
Sven Knodt/H. Günther HeckenbergerSG Eidelstedt-Lurup10:1
Ali Shahandeh/Jörn-Henning StangeHEBC10:1
Oliver Rohlf/David MichaelFC St. Pauli10:1
Frank Schildt/Michael SlachcinskiSG Eidelstedt-Lurup10:1
Karsten Voigt/Alena PrudnikavaG F S V10:1
Gerd Rudolph/Kurt GülichSPVGG Blankenese10:1
Frank Schildt/Volker TetauSG Eidelstedt-Lurup10:1
Ali Shahandeh/Andreas LewandowskiHEBC10:1
Jürgen Otto/Sascha de NeniHEBC10:1
Andreas Lewandowski/Sascha de NeniHEBC10:1
Dieter Kartscher/Sascha WegnerStellingen10:1
Marco Tiedemann/In-Cheul SylvesterStellingen10:1
Jan Hendrik Hirsch/ BW Schenefeld10:1
Heinrich Hutzler/Jonny LohseFC St. Pauli10:1
Michael Marek/Jan KazichTuS Ottensen10:1
Herbert Feldhaus/Norbert StruckSG Eidelstedt-Lurup10:1
Dieter Kartscher/Jörg KruseStellingen10:1
Marco Tiedemann/Thomas TullneyStellingen10:1
Gerd Hahne/Holger UlrichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Sabine Diebold/Janet SunjicFC St. Pauli10:1
Sabine Diebold/Martin GollFC St. Pauli10:1
Bernhard Lampe/Petra VogelGermania10:1
Jürgen Otto/Jörn-Henning StangeHEBC10:1
Maximilian Xu/Timo SticherHEBC10:1
Tobias Schwarz/Falk von MöllendorffHEBC10:1
Sven Knodt/Klaus Michael PilzSG Eidelstedt-Lurup10:1
Werner Madsen/ SPVGG Blankenese10:1
Frank Schildt/Klaus Michael PilzSG Eidelstedt-Lurup10:1
Klaus-Peter Mennerich/Arcangelo GrassiaSG GWR/TuS Osd.10:1
Marvin Schmidt/Jörn TimmBW Schenefeld10:1
H. Günther Heckenberger/Thomas HolmSG Eidelstedt-Lurup10:1
Frank Brede/Hans-Joachim SoltauFC St. Pauli10:1
Jens Figger/Meike GottschalkHEBC10:1
Giselher Marten/Martin WyrichSPVGG Blankenese83:5
Oliver Rohlf/Hans-Joachim SoltauFC St. Pauli52:4
Jörn Breiholz/Michael MarekTuS Ottensen62:4
Felix Hoffmann/Heinrich HutzlerFC St. Pauli42:4
Thomas Tullney/Rainer DreblowStellingen41:3
Gerd Schumacher/Falk von MöllendorffHEBC20:2
Dieter Kartscher/Christopher HarmsStellingen20:2
Falk von Möllendorff/Sascha de NeniHEBC20:2
Jörn Breiholz/Jan KazichTuS Ottensen20:2
Ali Shahandeh/Meike GottschalkHEBC20:2
Jan Hendrik Hirsch/Marvin SchmidtBW Schenefeld72:5
Frank Brede/Felix HoffmannFC St. Pauli52:5
Marco Tiedemann/Dieter KartscherStellingen51:4
Andreas Schieweck/Norbert SchmidtBW Schenefeld51:4
Thomas Tullney/Jörg KruseStellingen30:3
Frank Brede/Oliver RohlfFC St. Pauli30:4
Ali Shahandeh/Eugen KeilHEBC40:4
Karsten Lindecke/Daniel SteegmüllerBW Schenefeld51:6
Karsten Voigt/Helmut SpringsteinG F S V71:6
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo