TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

5. Hamburger Tischtennis-Firmen-Cup

Deutsche Meisterschaften 2016

Tischtennis Video Portal

2. Bezirksliga 3

Contra TT World
TabelleErgebnisse HinserieErgebnisse RückserieLKZ HinserieLKZ RückserieDoppel HinserieDoppel Rückserie
DoppelVereinSpBilanz
Mohammad Gaith Zoubari/Jan-Philipp AugustSG Eidelstedt-Lurup911:0
Michel Dau/Christoph HolzFC St. Pauli79:0
Anna Maria Schmidt/Martin JettingerHEBC910:3
Lars Weigand/Norbert BrommaRissener SV99:2
Dieter Bartels/Thorsten AdamGermania87:2
Peer Ewerlin/Andreas CleveSC Alstertal-Langenhorn77:2
Enrico Ivers/Hartmut HorstmannSG Eidelstedt-Lurup76:1
Jörn Martin/Tobias FroeseFC St. Pauli86:2
Arif Tugrul Seyran/Ertac TasciE T V65:1
Norbert Hamer/Tobias PriemuthHEBC96:3
Andreas Fink/Ertac TasciE T V33:0
Alexander Pantel/Martin SeifertNiendorfer TSV54:2
Jim Ellerbrock/Michael HeinemannTURA Harksheide33:1
Rene Tiedemann/Martin MeiselSG Eidelstedt-Lurup43:1
Arif Tugrul Seyran/Soumabrata RoyE T V43:1
Jochen Spieker/Helmut BrathauerBW Schenefeld22:0
Christian Funke/Christopher TheusWedeler TSV12:0
Udo Dümmer/Andreas SchuldSC Alstertal-Langenhorn22:0
Ben Paetzold/Christoph JungblutGermania22:0
Markus Friedrich/Jörg NagelFC St. Pauli96:5
Jobst-Waldemar Klemp/Tim MöllerSG Eidelstedt-Lurup74:3
Bernd Scheel/Uwe KnutzWedeler TSV32:1
Rene Tiedemann/Berthold SybenSG Eidelstedt-Lurup32:1
Peer Ewerlin/Michael SchmuglerSC Alstertal-Langenhorn22:1
Ralph Heydenreich/Wilfried BunzelGermania32:1
Hans Joachim Below/Klaus PantelNiendorfer TSV42:1
Alexander Pantel/Maximilian WottkeNiendorfer TSV22:1
Michael Schmugler/Horst VoigtSC Alstertal-Langenhorn11:0
Rainer Jordan/Arif Tugrul SeyranE T V11:0
Lars Weigand/Jan UlrichRissener SV11:0
Bernd Grap/Heiko HundiusSG Eidelstedt-Lurup11:0
Udo Dümmer/Wolfgang RöglinSC Alstertal-Langenhorn11:0
Udo Dümmer/Andreas CleveSC Alstertal-Langenhorn11:0
Lars Burfeindt/Mathias FehrmannHEBC11:0
Frank Schildt/Henry HeitmannSG Eidelstedt-Lurup11:0
Udo Dümmer/Michael SchmuglerSC Alstertal-Langenhorn11:0
Mohammad Gaith Zoubari/Berthold SybenSG Eidelstedt-Lurup11:0
Peter Post/Thorsten AdamGermania11:0
Christoph Jungblut/Wilfried BunzelGermania11:0
Martin Seifert/Klaus PantelNiendorfer TSV11:0
Tim Möller/Martin MeiselSG Eidelstedt-Lurup11:0
Karsten Lindecke/Jan Hendrik HirschBW Schenefeld11:0
Dieter Bartels/Christoph JungblutGermania11:0
Karsten Lindecke/Andreas SchieweckBW Schenefeld11:0
Sascha Pudelko/Holger VierkWedeler TSV11:0
Hans-Mathias Kloft/Sven KnodtSG Eidelstedt-Lurup11:0
Thomas Rick/Jacek WiewiorkowskiTURA Harksheide11:0
Jan Ulrich/Norbert BrommaRissener SV11:0
Jan-Philipp August/Berthold SybenSG Eidelstedt-Lurup11:0
Sascha Lade/Jim EllerbrockTURA Harksheide11:0
Oliver Schulte/Nico WarkentienTURA Harksheide11:0
Michael Wonsak/Jürgen OttoHEBC21:0
Klaus Ramcke/ Wedeler TSV11:0
Enrico Ivers/Hans-Mathias KloftSG Eidelstedt-Lurup11:0
Christoph Holz/Jörn MartinFC St. Pauli11:0
Sascha Lade/Nico WarkentienTURA Harksheide11:0
Peter Post/Walter GafronGermania11:0
Lars Conrad/Garrick RörigBW Schenefeld95:5
Andreas Fink/Rainer JordanE T V43:3
Birger Kalkbrenner/Thomas PlacküterNiendorfer TSV53:3
Christian Funke/Klaus RamckeWedeler TSV42:2
Gerrit Schubert/Daniel SteegmüllerBW Schenefeld21:1
Jobst-Waldemar Klemp/Rene TiedemannSG Eidelstedt-Lurup21:1
Hans-Mathias Kloft/Heiko HundiusSG Eidelstedt-Lurup21:1
Thomas Rick/Ingo WandelTURA Harksheide21:1
Jochen Spieker/Daniel SteegmüllerBW Schenefeld21:1
Christoph Jungblut/Ralph HeydenreichGermania21:1
Karsten Wehnke/Matthias BollerSG Eidelstedt-Lurup21:1
Thomas Rick/Johannes ModersohnTURA Harksheide21:1
Volkmar Janke/Dieter BöckelE T V21:1
Gerrit Schubert/Andreas SchieweckBW Schenefeld21:1
Adam Bousselmame/Ralph HeydenreichGermania21:1
Peter Post/Adam BousselmameGermania21:1
Matthias Boller/Hartmut HorstmannSG Eidelstedt-Lurup10:0
Sascha Lade/Tommy WangTURA Harksheide74:5
Ben Paetzold/Walter GafronGermania73:4
Michael Wonsak/Lars BurfeindtHEBC52:3
Andre Geißler/Jens UlrichRissener SV31:2
Martin Meisel/Berthold SybenSG Eidelstedt-Lurup31:2
Birger Kalkbrenner/Maximilian WottkeNiendorfer TSV21:2
Gerrit Schubert/Jochen SpiekerBW Schenefeld31:2
Manfred Kunth/Thore SimonNiendorfer TSV31:2
Udo Dümmer/Horst VoigtSC Alstertal-Langenhorn31:2
Christian Funke/Sascha PudelkoWedeler TSV31:2
Matthias Harms/Stefan MazurE T V10:1
Michel Dau/Uwe TrögerFC St. Pauli10:1
Jörg Nagel/Jana MoellerFC St. Pauli10:1
Michael Schmugler/Mirko BrcinovicSC Alstertal-Langenhorn10:1
Jens Ulrich/Wolfgang DreierRissener SV10:1
Jan Wehnke/Matthias BollerSG Eidelstedt-Lurup10:1
Jan Wehnke/Hans-Mathias KloftSG Eidelstedt-Lurup10:1
Matthias Boller/Jörg BiehlSG Eidelstedt-Lurup10:1
Heinrich Hutzler/Uwe TrögerFC St. Pauli10:1
Andre Geißler/Wolfgang DreierRissener SV10:1
Lars Burfeindt/Gerd SchumacherHEBC10:1
Martin Jettinger/Ali ShahandehHEBC10:1
Volkmar Janke/Ertac TasciE T V10:1
Adrian König/Jonah HustedtRissener SV10:1
Christoph Holz/Janet SunjicFC St. Pauli10:1
Peter Brakelmann/Christian FunkeWedeler TSV10:1
Christopher Theus/Uwe KnutzWedeler TSV10:1
Jochen Spieker/Max HeldewigBW Schenefeld10:1
Hartmut Horstmann/Peter HorstmannSG Eidelstedt-Lurup10:1
Marvin Schmidt/Lars HeldewigBW Schenefeld10:1
Tobias Froese/Dominique FolieFC St. Pauli10:1
Dieter Bartels/Lothar HarmsGermania10:1
Andre Geißler/Mathias Müller-KlugeRissener SV10:1
Jan Wehnke/Karsten WehnkeSG Eidelstedt-Lurup10:1
Michael Schmugler/Mario KohlhaasSC Alstertal-Langenhorn10:1
Hans-Mathias Kloft/Matthias BollerSG Eidelstedt-Lurup10:1
Thomas Rick/Karl-Heinrich SenckelTURA Harksheide10:1
Heiko Hundius/Joachim PetersSG Eidelstedt-Lurup10:1
Lars Conrad/Max HeldewigBW Schenefeld10:1
Andre Geißler/Ingo LehmannRissener SV10:1
Adam Bousselmame/Walter GafronGermania10:1
Norbert Bromma/Ingo LehmannRissener SV10:1
Michael Wonsak/Jana StriplingHEBC10:1
Thomas Rick/Nico WarkentienTURA Harksheide10:1
Jan Ulrich/Andre GeißlerRissener SV10:1
Karsten Wehnke/Heiko HundiusSG Eidelstedt-Lurup10:1
Sascha Lade/Johannes ModersohnTURA Harksheide10:1
Udo Dümmer/Mario KohlhaasSC Alstertal-Langenhorn10:1
Thore Simon/Thomas PlacküterNiendorfer TSV10:1
Martin Seifert/Maximilian WottkeNiendorfer TSV10:1
Klaus Ramcke/Uwe KnutzWedeler TSV10:1
Christopher Theus/Sascha PudelkoWedeler TSV10:1
Andreas Röglin/Michael SchmuglerSC Alstertal-Langenhorn10:1
Michel Dau/Jonny LohseFC St. Pauli10:1
Ingo Lehmann/Lennard FlohrRissener SV10:1
Andre Geißler/Marius KeltingRissener SV10:1
Lars Conrad/Jan Hendrik HirschBW Schenefeld10:1
Karsten Wehnke/Sven KnodtSG Eidelstedt-Lurup10:1
Norbert Schmidt/Janko JurkBW Schenefeld10:1
Sascha Pudelko/Uwe KnutzWedeler TSV10:1
Enrico Ivers/Heiko HundiusSG Eidelstedt-Lurup10:1
Michael Schmugler/Andreas CleveSC Alstertal-Langenhorn10:1
Jobst-Waldemar Klemp/Martin MeiselSG Eidelstedt-Lurup10:1
Michael Schulze/Lasse BehrensTURA Harksheide10:1
Andreas Röglin/Jörg WagenknechtSC Alstertal-Langenhorn10:1
Matthias Harms/Dieter BöckelE T V10:1
Birger Kalkbrenner/Klaus PantelNiendorfer TSV10:1
Norbert Hamer/Lars BurfeindtHEBC10:1
Tobias Froese/Jana MoellerFC St. Pauli10:1
Peer Ewerlin/Udo DümmerSC Alstertal-Langenhorn10:1
Bernd Grap/Jan WehnkeSG Eidelstedt-Lurup10:1
Jan Ulrich/Jens UlrichRissener SV10:1
Markus Friedrich/Dominique FolieFC St. Pauli10:1
Andre Geißler/Adrian KönigRissener SV10:1
Birger Kalkbrenner/Thore SimonNiendorfer TSV10:1
Jim Ellerbrock/Nils OpitzTURA Harksheide53:5
Rainer Jordan/Volkmar JankeE T V62:4
Andreas Röglin/Mario KohlhaasSC Alstertal-Langenhorn62:4
Bernd Grap/Karsten WehnkeSG Eidelstedt-Lurup31:3
Bernd Grap/Hans-Mathias KloftSG Eidelstedt-Lurup41:3
Manfred Kunth/Hans Joachim BelowNiendorfer TSV41:3
Thomas Rick/Tommy WangTURA Harksheide41:3
Florian Filbrandt/Mario KohlhaasSC Alstertal-Langenhorn20:2
Jan Hendrik Hirsch/Marvin SchmidtBW Schenefeld20:2
Peter Post/Christoph JungblutGermania10:2
Jochen Spieker/Jörn TimmBW Schenefeld20:2
Christopher Theus/Holger VierkWedeler TSV20:2
Bernd Scheel/Christopher TheusWedeler TSV51:4
Andreas Fink/Matthias HarmsE T V41:4
Gerrit Schubert/Karsten LindeckeBW Schenefeld20:3
Peter Brakelmann/Peter MoserWedeler TSV83:7
Jan Ulrich/Ingo LehmannRissener SV61:5
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo