TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

5. Hamburger Tischtennis-Firmen-Cup

Deutsche Meisterschaften 2016

Tischtennis Video Portal

1. Landesliga 2

Contra TT World
TabelleErgebnisse HinserieErgebnisse RückserieLKZ HinserieLKZ RückserieDoppel HinserieDoppel Rückserie
DoppelVereinSpBilanz
Christian Schütt/Martin LangerBahrenfelder TV1012:3
Richard Gez/Günther LaubGermania1010:2
Wolfgang Fründt/Matthias GengSG GWR/TuS Osd.89:1
André Tietgen/Christoph BednarzTH Eilbeck66:0
Finn Philip Reinhardt/Floris HasseSG Eidelstedt-Lurup66:1
Hendrik Paul/Morris MeyhöferTV Fischbek55:0
Matthias Mahncke/Timo GerdesSG GWR/TuS Osd.86:2
Robin Spiewak/Simeon SturzeneggerTV Fischbek86:2
Florian Böhm/Martin RoggenthienFC St. Pauli44:0
Philipp Nietzschmann/Stefan WarfelmannATV von 1845108:5
Marcus Prieß/Marco LoyTTG 20786:3
Sven Speier/Frank ModrowATV von 184596:3
Finn Philip Reinhardt/Andre Moreira CarvalhoSG Eidelstedt-Lurup33:0
Hendrik Paul/Philipp SakuthTV Fischbek33:0
Matthias Geng/Torsten PetersSG GWR/TuS Osd.23:0
Mirko Düvell/Peter PanTTC Neuenfelde106:4
Karsten Reinecke/Jan Pay HollerTH Eilbeck43:1
Philipp Sakuth/Vincent KanitzTV Fischbek43:1
Philipp Wachs/Mengchi WangFC St. Pauli22:0
Finn Philip Reinhardt/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup12:0
Lars Spresny/Philipp LüßenTH Eilbeck22:0
Michael Kompa/Andreas FinkE T V22:0
Andreas Montanus/Michael FadenBahrenfelder TV22:0
Jonas Wenderoth/Ralf PankokeATV von 184522:0
Stefan Reinhardt/Frank HoffmannSG Eidelstedt-Lurup22:0
Falk Brese/Uwe RademacherFC St. Pauli64:3
Yalcin Korkmaz/Andreas MontanusBahrenfelder TV53:2
Peter Plate/Markus FrankeE T V43:2
André Tietgen/Lars SpresnyTH Eilbeck53:2
Andre Moreira Carvalho/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup32:1
Michael Rüter/Martin NiemannTTC Neuenfelde32:1
Dominique Haas/Volker FinkGW Harburg11:0
Wolfgang Gafron/Fynn NettmannGermania11:0
Michael Rüter/Thorsten PetersTTC Neuenfelde11:0
Dominique Haas/Sebastian HochGW Harburg11:0
Richard Gez/Bernhard LampeGermania11:0
Sebastian Hoch/Thorsten FreymannGW Harburg11:0
Robin Spiewak/Stefan GatzemeierTV Fischbek11:0
Kai-Erik Peters/Frank CrammBahrenfelder TV11:0
Matthias Geng/Matthias MahnckeSG GWR/TuS Osd.11:0
Johan Wendt/Timo GerdesSG GWR/TuS Osd.11:0
Michael Rüter/Yousef Abu-ElianTTC Neuenfelde11:0
Thorben Sommer/Gerrit ThonemannTTG 20711:0
Lars Spresny/Stefan GöbelTH Eilbeck11:0
Jan Pay Holler/Stefan GöbelTH Eilbeck11:0
Robin Spiewak/Norbert LagrainTV Fischbek11:0
Christoph Bednarz/Karsten ReineckeTH Eilbeck11:0
Sven Speier/Ralf PankokeATV von 184511:0
Jonas Wenderoth/Dominik WolzATV von 184511:0
Jonas Wenderoth/Mark DahlhoffATV von 184511:0
Mirko Düvell/Michael RüterTTC Neuenfelde11:0
Jan Pay Holler/Jakob GronemannTH Eilbeck11:0
Charles Edgar Schildge/Andre Moreira CarvalhoSG Eidelstedt-Lurup11:0
Jonas Wenderoth/Vincent KümmererATV von 184511:0
Sven Drücker/Michael SanderGW Harburg11:0
Lars Spresny/Simon BaseltTH Eilbeck11:0
Wolfgang Gafron/Christoph JungblutGermania11:0
Flynn Zuck/Benjamin SeelmannTTC Neuenfelde97:7
Falk Brese/Florian BöhmFC St. Pauli43:3
Arndt Bury/Thomas SeyerE T V43:3
Michael Kompa/Jan ZabelE T V42:2
Christoph Bednarz/Jan Pay HollerTH Eilbeck42:2
Heiko Jahn/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.42:2
Morris Meyhöfer/Philipp SakuthTV Fischbek11:1
Kai-Erik Peters/Christopher SeydewitzBahrenfelder TV21:1
Charles Edgar Schildge/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup31:1
Philipp Sakuth/Stefan GatzemeierTV Fischbek21:1
Yalcin Korkmaz/Heinz KramerBahrenfelder TV21:1
Kay Harder/Jerome SmolleGermania10:0
Yalcin Korkmaz/Volker HirschBahrenfelder TV10:0
Michael Kompa/Christian WiessnerE T V10:0
Jan Pay Holler/Hannes SchulzTH Eilbeck10:0
Axel Kosczyk/Sebastian DietrichTTG 207106:7
Thorben Sommer/Matthias MünsterTTG 20773:4
Peter Rost/Andre Moreira CarvalhoSG Eidelstedt-Lurup42:3
Dominique Haas/Andreas MohrGW Harburg52:3
Heiko Jahn/Frank MaasSG GWR/TuS Osd.31:2
Thomas Seyer/Emilio CastenE T V31:2
Frank Hoffmann/Konstantin WeidlichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Vincent Smurawski/Yousef Abu-ElianTTC Neuenfelde10:1
Arndt Bury/Peter PlateE T V10:1
Tim Rosenbladt/Fynn NettmannGermania10:1
Philipp Sakuth/Gabriel StrahlTV Fischbek10:1
Philipp Wachs/Martin FritscheFC St. Pauli10:1
Yalcin Korkmaz/Marcus WindhausBahrenfelder TV10:1
Michael Kompa/Suphachai CharoensukE T V10:1
Kai-Erik Peters/Andre BrennerBahrenfelder TV10:1
Heiko Jahn/Timo GerdesSG GWR/TuS Osd.10:1
Andreas Mohr/Thorsten FreymannGW Harburg10:1
Andreas Montanus/Frank CrammBahrenfelder TV10:1
Michael Rüter/Vincent SmurawskiTTC Neuenfelde10:1
Charles Edgar Schildge/Andreas PetersenSG Eidelstedt-Lurup10:1
Uwe Rademacher/Aljoscha GbiorczykFC St. Pauli10:1
Thorsten Freymann/Lukas FrydryszekGW Harburg10:1
Sebastian Hoch/Christian GoretzkyGW Harburg20:1
Fabian Beushausen/Mathieu LabourieATV von 184510:1
Markus Franke/Emilio CastenE T V10:1
Thorben Sommer/Rolf SoltauTTG 20710:1
Lars Spresny/Lars ChristensenTH Eilbeck10:1
Arndt Bury/Hanno BehrendtE T V10:1
Kai-Erik Peters/Thomas ReumannBahrenfelder TV10:1
Michael Rüter/Michael SehmTTC Neuenfelde10:1
Wolfgang Gafron/Torben BuschGermania10:1
Michael Kompa/Andre RecklingE T V10:1
Jochen Lüder/Franco FiedlerE T V10:1
Christopher Seydewitz/Kaspar WischhusenBahrenfelder TV10:1
Christian Schütt/Kai-Erik PetersBahrenfelder TV10:1
Marcin Trzecinski/Fynn NettmannGermania10:1
Michael Sehm/Kurt GerdauTTC Neuenfelde10:1
Benjamin Seelmann/Michael RüterTTC Neuenfelde10:1
Dominique Haas/Elvir DerlakGW Harburg10:1
Charles Edgar Schildge/Konstantin WeidlichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Patrick Müller/Aljoscha GbiorczykFC St. Pauli10:1
Uwe Rademacher/Philipp WachsFC St. Pauli10:1
Frank Modrow/Fabian BeushausenATV von 184510:1
Jonas Wenderoth/Mika DauphinATV von 184510:1
Peter Rost/Charles Edgar SchildgeSG Eidelstedt-Lurup10:1
Wolfgang Fründt/Heiko JahnSG GWR/TuS Osd.10:1
Thomas Seyer/Klaus SchwedaE T V10:1
Andreas Montanus/Martin WilleBahrenfelder TV10:1
Thorsten Peters/Yousef Abu-ElianTTC Neuenfelde10:1
Flynn Zuck/Michael RüterTTC Neuenfelde10:1
Ralf Markert/Thorben SommerTTG 20710:1
Martin Roggenthien/Philipp WachsFC St. Pauli10:1
Stefan Reinhardt/Konstantin WeidlichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Jonas Wenderoth/Andreas LagemannATV von 184510:1
Wolfgang Fründt/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.10:1
Alexander Braun/Torsten JenssenTTG 20710:1
Marcus Prieß/Thorben SommerTTG 20710:1
Marcin Trzecinski/Jerome SmolleGermania10:1
Lin Li/Jürgen SchulzGW Harburg10:1
Wolfgang Gafron/Bernd HerbstGermania10:1
Michael Kompa/Norbert SunderbrinkE T V10:1
Jonas Wenderoth/Martin SchweinbergerATV von 184510:1
Peter Rost/Konstantin WeidlichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Finn Philip Reinhardt/Konstantin WeidlichSG Eidelstedt-Lurup10:1
Arndt Bury/Jürgen PetersenE T V10:1
Lars Spresny/Manuel SchmidtTH Eilbeck10:1
Florian Böhm/Patrick MüllerFC St. Pauli10:1
Marcin Trzecinski/Wolfgang GafronGermania10:1
Simeon Sturzenegger/Michael NeuenstadtTV Fischbek10:1
Jonas Wenderoth/Johannes WennrichATV von 184510:1
Robin Spiewak/Vincent KanitzTV Fischbek10:1
Falk Brese/Martin RoggenthienFC St. Pauli10:1
Florian Böhm/Filip PiskorzynskiFC St. Pauli10:1
Thomas Seyer/Peter PlateE T V10:1
Arndt Bury/Andreas SchröderE T V10:1
Heiko Jahn/Arne MüthelSG GWR/TuS Osd.10:1
Kai-Erik Peters/Volker HirschBahrenfelder TV10:1
Sven Drücker/Sebastian HochGW Harburg62:4
Stefan Braun/Wolfgang GafronGermania41:3
Kai-Erik Peters/Andreas MontanusBahrenfelder TV20:2
Ralf Markert/Marco LoyTTG 20720:2
Andreas Mohr/Sebastian HochGW Harburg10:2
Jonas Wenderoth/Tim WiersbinskiATV von 184520:2
Uwe Rademacher/Michel DauFC St. Pauli20:2
Elvir Derlak/Collin DethlefsenGW Harburg10:2
Matthias Mahncke/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.20:2
Torsten Wendt/Martin FritscheFC St. Pauli20:2
Charles Edgar Schildge/Stefan WegenerSG Eidelstedt-Lurup20:2
Marcin Trzecinski/Kay HarderGermania83:6
Philipp Wachs/Torsten WendtFC St. Pauli51:4
Morris Meyhöfer/Vincent KanitzTV Fischbek51:4
Peter Plate/Emilio CastenE T V40:4
Karsten Reinecke/Alexander LauenrothTH Eilbeck40:4
Thomas Nitzbon/Volker FinkGW Harburg102:9
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo