TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

5. Hamburger Tischtennis-Firmen-Cup

Deutsche Meisterschaften 2016

Tischtennis Video Portal

2. Landesliga

Contra TT World
TabelleErgebnisse HinserieErgebnisse RückserieLKZ HinserieLKZ RückserieDoppel HinserieDoppel Rückserie
DoppelVereinSpBilanz
Daniela Bigall/Daniela StübenGrünh.-Tesperh.1117:1
Alexandra Mittelstädt/Judith KuhlATV von 1845913:1
Vanessa Kupfer/Jennifer DoerkopfSC Alstertal-Langenhorn1014:3
Ute Heydenreich/Christine HarmsSG Eidelstedt-Lurup1010:3
Doris Döring/Heike SchüttSG Eidelstedt-Lurup98:3
Sabine Krüger/Ines LühmannE T V1010:6
Susanne Sonneck/Karin NappSV Wilhelmsburg87:3
Sabine Diebold/Janet SunjicFC St. Pauli44:0
Andrea Gretemann/Iris NellerWedeler TSV54:2
Simone Palmié/Juliane BrackSC Poppenbüttel22:0
Sabine Diebold/Verena SchulteFC St. Pauli12:0
Vanessa Kupfer/Romana HnidaSC Alstertal-Langenhorn12:0
Wiebke Zippel/Meike Sonntag-WoidtNiendorfer TSV66:5
Monika Knutz/Erika MelendezWedeler TSV64:3
Alexandra Fölschow/Angelika Schwartz-KämmleNiendorfer TSV43:2
Alexandra Mittelstädt/Jana KalinowskiATV von 184522:1
Doris Döring/Marion ThölSG Eidelstedt-Lurup22:1
Martina Hallmann/Andrea AndersenSV Wilhelmsburg32:1
Jessica Kümmritz/Angelika Schwartz-KämmleNiendorfer TSV22:1
Emina Suljkic/Gunda StuhrTURA Harksheide22:1
Renate Napierala/Katrin GroteTURA Harksheide22:1
Anke Witthaus/Meike Sonntag-WoidtNiendorfer TSV11:0
Cornelia Cruse/Renate NapieralaTURA Harksheide11:0
Sabine Diebold/Janina SeyfertFC St. Pauli11:0
Celine Wang/Katrin GroteTURA Harksheide11:0
Tina Lüdecke/Katrin GroteTURA Harksheide11:0
Stefanie Roß/Alina Neele ZacharzewskiGrünh.-Tesperh.11:0
Susanne Sonneck/Andrea AndersenSV Wilhelmsburg11:0
Janina Seyfert/Verena SchulteFC St. Pauli11:0
Lena Oetzmann/Miriam RathjeSG BöWe11:0
Lena Oetzmann/Bärbel AssmusSG BöWe106:6
Jana Kalinowski/Kerstin CarlATV von 184575:5
Andrea Gretemann/Anna-Valeska RühmannWedeler TSV32:2
Sabine Diebold/Anna MaasFC St. Pauli11:1
Andrea Gretemann/Ursula HerrmannWedeler TSV11:1
Angelika Schwartz-Kämmle/Kerry KasiorNiendorfer TSV21:1
Mareike Bendig/Juliane BrackSC Poppenbüttel11:1
Lina Kankowski/Katharina FrommTURA Harksheide11:1
Jannika Beck/Juliane BrackSC Poppenbüttel11:1
Sylvia Hahne/Juliane BrackSC Poppenbüttel21:1
Nadine Norek/Hao ChenSC Alstertal-Langenhorn11:1
Angelika Schwartz-Kämmle/Saskia HönscherNiendorfer TSV11:1
Sylvia Hahne/Olga ChygrynetsSC Poppenbüttel11:1
Sabine Diebold/Alessa LippertFC St. Pauli11:1
Janina Seyfert/Anne ReisFC St. Pauli11:1
Andrea Hytrek/Wiebke ZippelNiendorfer TSV21:1
Janina Seyfert/Anna MaasFC St. Pauli10:0
Monika Knutz/Iris NellerWedeler TSV54:5
Sylvia Hahne/Jannika BeckSC Poppenbüttel54:5
Gunda Stuhr/Cornelia CruseTURA Harksheide42:3
Janet Sunjic/Janina SeyfertFC St. Pauli21:2
Gunda Stuhr/Celine WangTURA Harksheide21:2
Andrea Gretemann/Cathrin GeißWedeler TSV21:2
Bärbel Assmus/Magda SzyszkaSG BöWe10:1
Tina Lüdecke/Lina KankowskiTURA Harksheide10:1
Regina Busse/Sarah GrigoE T V10:1
Leonie Behrens/Janet SunjicFC St. Pauli10:1
Michaela Lammers/Sina ReissmannATV von 184510:1
Saskia Hönscher/Meike Sonntag-WoidtNiendorfer TSV10:1
Jana Kalinowski/Michaela LammersATV von 184510:1
Ute Heydenreich/Gabriele KnopSG Eidelstedt-Lurup10:1
Alessa Lippert/Anne ReisFC St. Pauli10:1
Gunda Stuhr/Lina KankowskiTURA Harksheide10:1
Marion Barfels-Wesseloh/Alina Neele ZacharzewskiGrünh.-Tesperh.10:1
Magda Szyszka/Silke StolzSG BöWe10:1
Sabine Krüger/Sarah GrigoE T V10:1
Simone Palmié/Jannika BeckSC Poppenbüttel10:1
Olga Chygrynets/Mareike BendigSC Poppenbüttel10:1
Alessa Lippert/Verena SchulteFC St. Pauli63:5
Martina Hallmann/Mareike WernerSV Wilhelmsburg41:3
Regina Busse/Hannelore DrüenE T V31:3
Regina Busse/Ingrid BielfeldtE T V10:2
Heidi Gatzemeier/Franziska FeldhusenSV Wilhelmsburg10:2
Andrea Andersen/Heidi GatzemeierSV Wilhelmsburg10:2
Janet Sunjic/Anna MaasFC St. Pauli10:2
Jessica Kümmritz/Wiebke ZippelNiendorfer TSV10:2
Juliane Brack/Anne RöttgerSC Poppenbüttel10:2
Johanna Theine/Regina BusseE T V20:2
Hannelore Drüen/Ingrid BielfeldtE T V10:2
Jannika Beck/Mareike BendigSC Poppenbüttel10:2
Renate Napierala/Cornelia CruseTURA Harksheide64:7
Angelika Schwartz-Kämmle/Marianne RittscherNiendorfer TSV20:3
Marion Barfels-Wesseloh/Manuela Wolfram-SoltauGrünh.-Tesperh.20:3
Hannelore Drüen/Sarah GrigoE T V30:3
Mareike Werner/Franziska FeldhusenSV Wilhelmsburg20:3
Romana Hnida/Nadine NorekSC Alstertal-Langenhorn105:10
Simone Palmié/Olga ChygrynetsSC Poppenbüttel61:7
Stefanie Roß/Marion Barfels-WesselohGrünh.-Tesperh.71:8
Jannica Zander/Magda SzyszkaSG BöWe91:10
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo