TT-Maximus wird unterstützt von unserem Premiumpartner
LOGIN

Du kannst noch keine Spielberichte eingeben?
Hier kannst Du Dich » registrieren.
Offizieller Ausrüster des HTTV Contra Banner
TT-Maximus ist ein Projekt von Timmann Banner

5. Hamburger Tischtennis-Firmen-Cup

Deutsche Meisterschaften 2016

Tischtennis Video Portal

1. Landesliga 2

Contra TT World
TabelleErgebnisse HinserieErgebnisse RückserieLKZ HinserieLKZ RückserieDoppel HinserieDoppel Rückserie
DoppelVereinSpBilanz
Lennart Drücker/Andreas LehmannGW Harburg1011:2
Matthias Geng/Torsten PetersSG GWR/TuS Osd.79:0
Falk Brese/Uwe RademacherFC St. Pauli88:2
André Tietgen/Lars SpresnyTH Eilbeck56:0
Simon Pohl/Jonas WenderothATV von 184577:3
Flynn Zuck/Benjamin SeelmannTTC Neuenfelde107:3
Heiko Jahn/Wolfgang FründtSG GWR/TuS Osd.107:3
Hendrik Paul/Philipp SakuthTV Fischbek66:2
Philipp Nietzschmann/Stefan WarfelmannATV von 184596:3
Finn Philip Reinhardt/Floris HasseSG Eidelstedt-Lurup54:1
Christian Lauenroth/Kay HarderGermania33:0
Martin Roggenthien/Philipp WachsFC St. Pauli23:0
Matthias Mahncke/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.33:0
Timo Gerdes/Matthias MahnckeSG GWR/TuS Osd.85:3
Arndt Bury/Olaf BauerE T V54:2
Peter Plate/Markus FrankeE T V64:2
Kay Harder/Wolfgang GafronGermania43:1
André Tietgen/Christoph BednarzTH Eilbeck43:1
Sebastian Dietrich/Axel KosczykTTG 20712:0
Torsten Peters/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.22:0
Arndt Bury/Thomas SeyerE T V12:0
Jan Pay Holler/Hannes SchulzTH Eilbeck22:0
Richard Gez/Günther LaubGermania96:5
Mirko Düvell/Peter PanTTC Neuenfelde85:4
Yalcin Korkmaz/Heinz KramerBahrenfelder TV95:4
Alexander Lauenroth/Karsten ReineckeTH Eilbeck32:1
Emilio Casten/Peter PlateE T V22:1
Mirko Düvell/Vincent SmurawskiTTC Neuenfelde11:0
Jonas Wenderoth/Ralf PankokeATV von 184511:0
Günther Laub/Wolfgang GafronGermania11:0
Peter Pan/Martin NiemannTTC Neuenfelde11:0
Arndt Bury/Hanno BehrendtE T V11:0
Jan Christian Peters/Philipp LüßenTH Eilbeck11:0
Sebastian Dietrich/Torsten JenssenTTG 20711:0
Thomas Fritzler/Thorsten PetersTTC Neuenfelde11:0
Torsten Peters/Frank MaasSG GWR/TuS Osd.11:0
Jonas Wenderoth/Tim WiersbinskiATV von 184511:0
Ralf Markert/Thorben SommerTTG 20711:0
Jan Pay Holler/Marco HamesterTH Eilbeck11:0
Richard Gez/Christian LauenrothGermania11:0
Arif Tugrul Seyran/Soumabrata RoyE T V11:0
Andre Moreira Carvalho/Finn Philip ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup11:0
Andre Moreira Carvalho/Michael AhrensSG Eidelstedt-Lurup11:0
Matthias Münster/Carsten SchönickeTTG 20711:0
Emilio Casten/Markus FrankeE T V11:0
Huynh Nguyen/Stefan GöbelTH Eilbeck11:0
Tobias Kannen/Patrick MüllerFC St. Pauli11:0
Matthias Geng/Wolfgang FründtSG GWR/TuS Osd.11:0
Thomas Nitzbon/Michael SanderGW Harburg11:0
Philipp Nietzschmann/Dominik WolzATV von 184511:0
Lars Spresny/Björn KrauseTH Eilbeck11:0
Christian Schütt/Martin LangerBahrenfelder TV116:6
Thomas Nitzbon/Volker FinkGW Harburg105:5
Marco Loy/Marcus PrießTTG 20784:4
Morris Meyhöfer/Vincent KanitzTV Fischbek64:4
Frank Hoffmann/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup53:3
Michael Rüter/Thomas FritzlerTTC Neuenfelde63:3
Lars Spresny/Alexander LauenrothTH Eilbeck21:1
Alexander Lauenroth/Jan Pay HollerTH Eilbeck21:1
Philipp Sakuth/Robin SpiewakTV Fischbek21:1
Robin Spiewak/Simeon SturzeneggerTV Fischbek21:1
Michael Kompa/Emilio CastenE T V21:1
Sven Drücker/Andreas LehmannGW Harburg11:1
Charles Edgar Schildge/Floris HasseSG Eidelstedt-Lurup21:1
Michael Kompa/Andreas FinkE T V21:1
Olaf Bauer/Emilio CastenE T V21:1
Hendrik Paul/Vincent KanitzTV Fischbek21:1
Jan Christian Peters/Jan Pay HollerTH Eilbeck21:1
Andreas Montanus/Frank CrammBahrenfelder TV10:0
Wolfgang Gafron/Jerome SmolleGermania10:0
Frank Modrow/Sven SpeierATV von 1845105:6
Axel Kosczyk/Sebastian DietrichTTG 20795:6
Matthias Münster/Thorben SommerTTG 20731:2
Lars Spresny/Karsten ReineckeTH Eilbeck31:2
Finn Philip Reinhardt/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup21:2
Andreas Montanus/Andre BrennerBahrenfelder TV10:1
Yalcin Korkmaz/Frank CrammBahrenfelder TV10:1
Andreas Montanus/Marcus WindhausBahrenfelder TV10:1
Torsten Wendt/Martin FritscheFC St. Pauli10:1
Sebastian Hoch/Michael SanderGW Harburg10:1
Thomas Fritzler/Yousef Abu-ElianTTC Neuenfelde10:1
Jonas Wenderoth/Selcuk ÖzerATV von 184510:1
Michael Kompa/Jürgen PetersenE T V10:1
Heiko Jahn/Johan WendtSG GWR/TuS Osd.10:1
Vincent Kanitz/Robin SpiewakTV Fischbek10:1
Kai-Erik Peters/Michael FadenBahrenfelder TV10:1
Sebastian Hoch/Waldemar SadowskiGW Harburg10:1
Stefan Warfelmann/Mika DauphinATV von 184510:1
Jerome Smolle/Fynn NettmannGermania10:1
Marcin Trzecinski/Kay HarderGermania10:1
Rüdiger Pein/Stefan WegenerSG Eidelstedt-Lurup10:1
Charles Edgar Schildge/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup10:1
Robin Spiewak/Stefan GatzemeierTV Fischbek10:1
Uwe Rademacher/Michel DauFC St. Pauli10:1
Ralf Markert/Patrick KrahlTTG 20710:1
Stefan Braun/Marcin TrzecinskiGermania10:1
Charles Edgar Schildge/Jobst-Waldemar KlempSG Eidelstedt-Lurup10:1
Marcus Prieß/Knut RoseTTG 20710:1
Morris Meyhöfer/Gabriel StrahlTV Fischbek10:1
Robin Spiewak/Gabriel StrahlTV Fischbek10:1
Mirko Düvell/Thorsten PetersTTC Neuenfelde10:1
Andre Brenner/Stefan PoppeBahrenfelder TV10:1
Andreas Montanus/Yalcin KorkmazBahrenfelder TV10:1
Michael Rüter/Witold SawielTTC Neuenfelde10:1
Sven Mangels/Patrick MüllerFC St. Pauli10:1
Ralf Markert/Torsten JenssenTTG 20710:1
Thomas Seyer/Michael KompaE T V10:1
Andre Moreira Carvalho/Floris HasseSG Eidelstedt-Lurup10:1
Adrian Meyer/Manuel MattTV Fischbek10:1
Peter Rost/Frank HoffmannSG Eidelstedt-Lurup10:1
Jan Pay Holler/Karsten ReineckeTH Eilbeck10:1
Sebastian Wendt/Robert FriedrichTH Eilbeck10:1
Michael Kompa/Hanno BehrendtE T V10:1
Martin Fritsche/Patrick MüllerFC St. Pauli10:1
Simon Pohl/Michael RostATV von 184510:1
Marcus Prieß/Torsten JenssenTTG 20710:1
Olaf Bauer/Michael KompaE T V10:1
Christian Oehlert/Thorben SommerTTG 20710:1
Stefan Gatzemeier/Gabriel StrahlTV Fischbek10:1
Robin Spiewak/Michael NeuenstadtTV Fischbek10:1
Hendrik Paul/Simeon SturzeneggerTV Fischbek10:1
Marcus Prieß/Thorben SommerTTG 20710:1
Philipp Wachs/Martin FritscheFC St. Pauli10:1
Flynn Zuck/Michael RüterTTC Neuenfelde10:1
Frank Modrow/Tim WiersbinskiATV von 184510:1
Thomas Seyer/Hanno BehrendtE T V10:1
Michael Kompa/Peter PlateE T V10:1
Markus Franke/Jochen LüderE T V10:1
Hendrik Paul/Adrian MeyerTV Fischbek10:1
Michael Kompa/Rolf SteenbockE T V10:1
Andreas Montanus/Michael FadenBahrenfelder TV10:1
Olaf Bauer/Thomas SeyerE T V10:1
Vincent Kanitz/Stefan GatzemeierTV Fischbek10:1
Jan Pay Holler/Philipp LüßenTH Eilbeck10:1
Alexander Lauenroth/Sebastian ErnstTH Eilbeck10:1
Alexander Lauenroth/Marco HamesterTH Eilbeck10:1
Witold Sawiel/Thomas FritzlerTTC Neuenfelde10:1
Marcin Trzecinski/Jerome SmolleGermania10:1
Philipp Sakuth/Adrian MeyerTV Fischbek20:2
Philipp Wachs/Uwe RademacherFC St. Pauli20:2
Frank Hoffmann/Finn Philip ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup20:2
Morris Meyhöfer/Robin SpiewakTV Fischbek20:2
Andre Moreira Carvalho/Stefan ReinhardtSG Eidelstedt-Lurup20:2
Tobias Kannen/Torsten WendtFC St. Pauli20:2
Sven Drücker/Sebastian HochGW Harburg93:6
Andreas Montanus/Kai-Erik PetersBahrenfelder TV51:4
Philipp Wachs/Tobias KannenFC St. Pauli51:4
Torsten Jenssen/Thorben SommerTTG 20730:3
Marcin Trzecinski/Stefan BraunGermania71:6
Andre Moreira Carvalho/Charles Edgar SchildgeSG Eidelstedt-Lurup50:5
Martin Roggenthien/Torsten WendtFC St. Pauli81:7
TT-Maximus wird unterstützt von unseren Partnern:
Partner Logo Partner Logo Partner Logo